Londoner Streuer,
Silber, rund, Steckdeckel, Höhe 16 cm, Gewicht 144 g, meisterzeichen, Londoner Beschauzeichen 1916, Druckstellen, Fuß gefüllt, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 130.-
Londoner Streuer,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |
Lots from other auctions
- Aquamarin Anhänger ca. 15 ct
- ** - Sammlung Ostmark 1938-45 und II. Rep 1945-2001 (ohne Rennerblock) komplett in 3 Lindner-Alben,
- Diamantring mit unbehandeltem pinken Saphir ca. 0,70 ct
- Prof. Helmut Krauhs (1912 Kosice-1995 Wien), österr. Künstler und Offizier, sog. 'Krauhs-Figurine',
- Francesco Bartolozzi